Суббота, 20.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2015 » Август » 21

19 августа 2015 г. с рабочим визитом Кировскую область посетила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, где приняла участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада «Разноцветная планета». В новом детском саду просторные группы и спальни, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн.

«Сегодня открыл двери настоящий дворец: большой, красивый, удобный детский сад! Здесь вы будете расти, получать новые знания, обретете новых друзей, научитесь многому, что очень пригодится вам в жизни», – обратилась к самым юным собравшимся Наталья Третьяк. В торжественном открытии также принял участие глава региона Никита Белых и глава города Киров Владимир Быков.

В рамках своего рабочего визита Наталья Третьяк также приняла участие в традиционном августовском педсовете, на котором были рассмотрены вопросы совершенствования системы школьного и дошкольного образования в со ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: mms-gmk | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

Минобрнауки: У учителей может появиться система должностей

В России может появиться система должностей учителей, заявила во время визита в Киров первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Так, могут появиться должности ассистент учителя, помощник учителя, учитель, старший учитель, главный учитель, наставник, эксперт.

- Это связано с тем, - говорит Наталья Третьяк, - что многие учителя жаловались: непосредственно в учительской профессии нет понятия карьерного роста как такового, если не брать цепочку учитель-завуч-директор. Хотя профессионализм учителя в первый год работы в школе и через несколько лет серьезно отличается. Кроме того, есть разные функциональные обязанности, и это должно влиять на размер зарплаты.

По ее словам, новая система позволит выявить и продвинуть более ярких учителей. Не исключено, что о ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: mms-gmk | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

Участниками Всероссийского конкурса «Учитель года России» смогут стать все учителя, независимо от наличия квалификационной категории

Такое решение было принято на очередном заседании оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России», которое прошло в Минобрнауки России. Данное нововведение коснется участников школьного и муниципального этапов конкурса уже с осени, а финалистов – в следующем году.

Кроме этого на заседании был принят Порядок проведения федерального этапа конкурса в 2016 году. Так, в число очных конкурсных испытаний вновь включен «Методический семинар», уточнены требования к теме урока и правилам написания эссе, детализированы критерии оценки всех конкурсных заданий.

В этом году конкурсный отбор пройдет с 24 сентября по 3 октября в Республике Татарстан, а с 4 по 5 октября – в Москве. В столице запланировано проведение традиционного конкурсного испытания III ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: mms-gmk | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

Поиск
Даты