Понедельник, 29.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2012 » Март » 27 » Министерство образования и науки РФ
17:42
Министерство образования и науки РФ

Минобрнауки России запустило обновлённую версию официального сайта

26 Марта 2012

Министерство образования и науки Российской Федерации запустило обновлённую версию официального Интернет-портала минобрнауки.рф.
 
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации является самым посещаемым среди официальных сайтов федеральных министерств (http://top100.rambler.ru/). В 2010-2011 годах официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации занимал 1-е место в рейтинге открытости среди официальных сайтов всех федеральных министерств (http://www.svobodainfo.org/ru/node/660, http://www.svobodainfo.org/ru/node/1613).
Создание обновлённой версии сайта стало логичным продолжением диалога Министерства и общества в сети Интернет. Вслед за официальными страницами Минобрнауки России в Твиттере, ЖЖ-блоге, "Вконтакте", видеоканалом на Youtube.com, диалоговой площадкой "Дискуссионный клуб", портал минобрнауки.рф предоставляет возможность каждому человеку своевременно получать информацию обо всём, что происходит в российском образовании и науке.
 
Минобрнауки.рф – это информационный портал, на котором собраны актуальные документы, полезная информация, новости и медиаконтент по вопросам российского образования и науки. Основные принципы работы обновлённой версии сайта: простота, удобство, мобильность и открытость. Структура портала позволяет легко находить необходимые пользователю материалы. Понятное Меню и Карта сайта делают возможным быстро перейти в нужный раздел. Все материалы проходят через фильтр ключевых слов (тегов), просмотреть которые можно, кликнув на «Темы материала» слева либо внизу каждой страницы. Система тегирования позволяет быстро осуществлять поиск материалов на сайте по нужной тематике.
На сайте реализован удобный современный интерфейс с поддержкой drag'n'drop-технологии. Элементы интерфейса адаптированы под размер пальцев и жесты, привычные для пользователей планшетных и мобильных устройств. Любой информацией на сайте можно поделиться с друзьями в социальных сетях, отправив им ссылку на полный текст статьи или на конкретный интересный для вас фрагмент текста.
 
Справочно:
Официальный сайт Министерства: http://минобрнауки.рф
Группа Минобрнауки России Вконтакте http://vkontakte.ru/minobrnauki
Канал Минобрнауки России на Youtube http://www.youtube.com/user/minobrnauki
Представительство Минобрнауки России в Твиттере http://twitter.com/#!/minobrnauki_ru
Блог Минобрнауки России в Живом Журнале http://mon-ru.livejournal.com/
 
Просмотров: 929 | Добавил: mms-gmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Даты