Пятница, 29.03.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2013 » Июль » 23 » СОЦВЫПЛАТА УЧИТЕЛЯМ
10:52
СОЦВЫПЛАТА УЧИТЕЛЯМ

Учителя смогут получить соцвыплату на погашение части первоначального взноса по ипотечным кредитам


22 июля 2013

С 22 июля по 22 августа управления образовательных округов департамента образования будут принимать документы учителей общеобразовательных учреждений на получение социальной выплаты в соответствии с постановлением Правительства области № 189/878 «О порядке возмещения части затрат учителям областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений на погашение первоначального взноса по ипотечным кредитам для приобретения жилья в Кировской области, но не более 20% от суммы ипотечного кредита, в виде социальной выплаты».

Утвержденный постановлением порядок устанавливает условия, механизм предоставленияучителям общеобразовательных школ в возрасте до 35 лет (включительно) социальных выплат на возмещение части затрат на погашение части первоначального взноса по ипотечным кредитам с уровнем процентной ставки не более 8,5%, выданным кредитными организациями, предоставляющими ипотечные кредиты в Кировской области для приобретения жилья в регионе.

Социальные выплаты предоставляются за счёт средств федерального и областного бюджетов. В 2013 году на социальные выплаты из консолидированного бюджета выделено более 21 млн. рублей, в том числе из областного - 10,7 млн. рублей.

Социальные выплаты предоставляются в объеме части первоначального взноса, но не более 20% от суммы ипотечного кредита.

Социальные выплаты предоставляются учителям общеобразовательных учреждений по основному месту работы однократно департаментом образования Кировской области.

Право на социальную выплату имеют учителя, при наличии одновременно нескольких условий:

•при наличии стажа работы в должности учителя общеобразовательного учреждения не менее одного года на дату подачи документов для предоставления социальной выплаты;

•при направлении средств ипотечного кредита на приобретение жилья в собственность учителя либо в общую совместную собственность;

•при наличии постоянного места проживания на территории Кировской области согласно регистрации;

•при заключении соглашения (договора) между учителем и общеобразовательным учреждением, содержащего обязательство учителя проработать в должности учителя общеобразовательного учреждения не менее пяти лет с даты получения социальной выплаты.

Для получения социальной выплаты необходимо представить в управление образовательного округа ряд установленных документов (п.3.1 Порядка).

Документы рассматриваются сформированной в департаменте образования комиссией, которая принимает решение о включении в список учителей – получателей социальной выплаты в текущем году или об отказе во включении, а также на основании уведомления определяет предварительные размеры социальной выплаты по каждому учителю.

Очередность включения в список учителей – получателей социальной выплаты определяется датой и номером регистрации документов департаментом. Учителя, работающие в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, а также учителя, не имеющие в собственности жилого помещения, включаются в список в первую очередь согласно вышеуказанной очередности.

На основании представленных учителями документов департамент образования формирует в пределах средств, предусмотренных на соцвыплаты на соответствующий финансовый год, список учителей, которым будет выдаваться свидетельство установленной формы для представления в кредитную организацию с целью получения ипотечного кредита с процентной ставкой 8,5 проц.

Для перечисления социальной выплаты учителя в течение трех дней с даты получения свидетельства о госрегистрации права собственности на жилое помещение, должны представить в департамент образования документы:

1. Копию договора ипотечного кредитования с предъявлением оригинала для обозрения.

2. Копию договора купли-продажи жилого помещения с предъявлением оригинала для обозрения.

3. Копию свидетельства о госрегистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств ипотечного кредита, с предъявлением оригинала для обозрения.

4. Копию договора специального банковского счета.

Перечень управлений образовательных округов и специалистов, осуществляющих прием документов.

Просмотров: 683 | Добавил: mms-gmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Даты